Uefa Champions League [6]
Амплуа [11]
Статьи [0]

Tag cloud
СПАРТАК ТВ Телеканал Спорт Первый канал Спорт ФК Зенит ТВ НТВ + футбол Интер Украина RealMadridTV Арсенал Фенербахче Барселона Ливерпуль Бока Франция Зенит Еременко Шахтер Реал Металлург Металлист Божинов БАТЭ Манчестер Сити Туре Лион Лига Чемпионов Элано Богуш Юссуф Глеб Бавария Гильерме Мидо Аквилани Мартинс Крус Хейнце Погребняк Пирло Хорхе Хесус Бюлент Уйгун Костов Тотти Рамирес Пандев Гюркуфф

Главная » Статьи » Uefa Champions League

Правила Лиги Чемпионов
Квалификационные раунды.

Проводится три квалификационных раунда. В них участвуют чемпионы тех стран, которые имеют "низкий" футбольный уровень, а также команды стран "высокого" футбольного уровня, не занявшие необходимые места для попадания в основную сетку автоматически. Команды-участницы разбиваются по парам и проводят два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Команды потерпевшие поражения в 1-ом и 2-ом квалификационных раундах по сумме двух матчей покидают турнир. Если футбольный клуб, проигрывает в 3-ем кв. раунде, то он переходит в 1-ый раунд розыгрыша кубка УЕФА. Команды успешно прошедшие квалификационные раунды, попадают в основную сетку Лиги Чемпионов.

Групповой этап.

Групповой этап - это первый этап основной сетки Лиги Чемпионов. Здесь выступают 32 европейских команды. Участники разбиваются на 8 групп по 4 команды в каждой (группы A, B, C, D, E, F, G, H). Каждый футбольный клуб должен сыграть с соперниками в группе по два раза (домашний и выездной матчи). Команды, занявшие первое и второе место в своей группе, проходят в 1/8 финала ЛЧ. Футбольный клуб, занявший третье место, продолжает игру в Европе, а именно, в 1/16 Кубка UEFA.

1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

В 1/8 финала участвуют 16 команд. Участники разбиваются по парам, проводится два матча по правилам UEFA (домашний и выездной матчи). Победитель пары выходит в четвертьфинал, а победители четвертьфинала в полуфинал. Матчи 1/4 и 1/2 финала ЛЧ проводятся по аналогии 1/8 финала. Только в 1/4 уже выступают 8 команд (4 пары), а в 1/2, - 4 команды (две пары). Победители двух полуфинальных пар встречаются в финале, где они поспорят за самый главный и пристижный футбольный трофей в Европе.

Финал.

Финал состоит из одного матча. Место проведения финала определяется еще задолго перед началом турнира Лиги Чемпионов. В случае ничьи после окончания основного времени, добавляется еще два тайма по 15 минут до Серябряного гола. Если счет остается ничейным после добавленных двух таймов, судьба матча решается в серии пенальти. Победитель Лиги Чемпионов получает кубок.

ПРИМЕЧАНИЯ:

В случае равенства очков, во внимание берутся результаты личных встреч. Если и там количество очков одинаковое, то рассматривается разность забитых и пропущенных мячей в этих встречах. В случае одинаковой разности забитых и пропущенных мячей, выше ставится та команда, которая забила больше мячей на выезде.

Квалификационные раунды, 1/8, четвертьфинальный и полуфинальный этапы.

В случае равного количества очков (мнимых), во внимание, также принимается разность забитых и пропущенных мячей. Исход двух матчей разрешается так, как и в предыдущем пункте.

0
плиз помого у мну возник один вопрос в ли полуфинал первый матчарсенал 1-0интер второй интер 3-2арсенал счет 3-3 кто выходет ?? арсенал или игтер или доп время или 3 матч?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.